Anzeige Anzeige: Internova Anzeige: ID Berlin GmbH ×

Stellenmarkt Gesundheitswesen - FAQ Abrechnung Dialyseleistungen: Sind Dialyseleistungen allgemeine Krankenhausleistungen? my DRG

« Geschäftsführer verlässt den RoMed-Klinikverbund | FAQ Abrechnung Dialyseleistungen: Sind Dialyseleistungen allgemeine Krankenhausleistungen? | Das Herz- und Gefäßzentrum Bad Bevensen sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/einen Controllerin / Controller »

 

FAQ Abrechnung Dialyseleistungen: Sind Dialyseleistungen allgemeine Krankenhausleistungen?

FAQ Abrechnung Dialyseleistungen: Sind Dialyseleistungen allgemeine Krankenhausleistungen? (Deutsche Gesellschaft f. Nephrologie, PDF, 236 kB).

Sind Dialyseleistungen allgemeine Krankenhausleistungen? Gemäß § 2 Abs. 2 Satz 3 KHEntgG gehört eine Dialyse nicht zu den Krankenhausleistungen, wenn:  Hierdurch eine entsprechende Behandlung fortgeführt wird (der Patient war...
- - - - - - - - - - - - -



erschienen am Mittwoch, 20.06.2018
Anzeige Anzeige: ID GmbH Anzeige: Saatmann GmbH & Co. KG ×