Begrenzung des Steigerungsfaktors durch Abrechnungsempfehlungen zur IMRT? myDRG Stellenmarkt Gesundheitswesen

« Klinische Kodierfachkraft (m/w/d) Johanna Etienne Krankenhaus Neuss | Begrenzung des Steigerungsfaktors durch Abrechnungsempfehlungen zur IMRT? | Schleizer Klinik-Geschäftsführer stellt sich kritischen Fragen »

 

Begrenzung des Steigerungsfaktors durch Abrechnungsempfehlungen zur IMRT?

Begrenzung des Steigerungsfaktors durch Abrechnungsempfehlungen zur IMRT? (Medizinrecht Saarland).

Für viele betroffenen Patienten besteht mittlerweile erfreulicherweise Klarheit darüber, dass die Abrechnung der intensitätsmodulierten Strahlentherapie (IMRT) durch die analoge Anwendung der GOÄ-Ziffer 5855 pro Fraktion nach § 6 Abs. 2...
- - - - - - - - - - - -



erschienen am Dienstag, 01.09.2020