Ist eine Personalgestellung in Krankenhäusern der öffentlichen Hand mit dem EU-Recht vereinbar? myDRG Stellenmarkt Gesundheitswesen

« Mitarbeiter*in Finanzcontrolling / BW Controlling m/w/d Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH | Ist eine Personalgestellung in Krankenhäusern der öffentlichen Hand mit dem EU-Recht vereinbar? | Kodierfachkraft / Medizincontroller m/w/d Augustinum Klinik München »

 

Ist eine Personalgestellung in Krankenhäusern der öffentlichen Hand mit dem EU-Recht vereinbar?

Ist eine Personalgestellung in Krankenhäusern der öffentlichen Hand mit dem EU-Recht vereinbar? (KMH-Medizinrecht).

Das BAG hat durch Beschluss vom 16.06.2021 (Az. 6 AZR 390/20 (A)) die Frage, ob die Personalgestellung im Sinne von § 4 Abs. 3 TVöD (Tarifvertrag für den öffentlichen Dienst)...
- - - - - - - - -



erschienen am Freitag, 25.06.2021